Срок рассмотрения административного нарушения статья 128 часть 1
Здравствуйте, Андрей. По всей видимости, Вы забыли поставить точку в номере статьи. Наверное, имеется в виду ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Эти дела рассматриваются мировым судьей, и в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения составляет 2 месяца со дня получения судьей протокола об административном правонарушении.
Но срок этот может быть продлен.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это не административное, а уголовное (ст.128.1 УК РФ "Клевета").
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Доброго времени суток. В данном случае это не административное правонарушение, а уголовное правонарушение. Это частное обвинение. Удачи вам и всего наилучшего.
Срок рассмотрения административного нарушения.
В КоАП РФ, где сосредоточены все административные правонарушения, нет статьи 128.
В КоАП РФ нумерация статей не по порядку в целом пор всему кодексу, а по порядку внутри каждой главы. Вначале указывается номер главы, а потом после точки номер статьи.
Но срок этот может быть продлен судьей еще на месяц.
Удачи Вам.
Доброго Вам времени суток! В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяцВсего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!