Ханты-Мансийск, 19.11.2017, 12:41

Срок рассмотрения административного нарушения статья 128 часть 1

Вопрос №13485643 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.11.2017, 12:41
Срок рассмотрения административного нарушения статья 128 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. По всей видимости, Вы забыли поставить точку в номере статьи. Наверное, имеется в виду ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Эти дела рассматриваются мировым судьей, и в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения составляет 2 месяца со дня получения судьей протокола об административном правонарушении.

Но срок этот может быть продлен.

Удачи Вам.

19.11.2017, 12:53

Это не административное, а уголовное (ст.128.1 УК РФ "Клевета").

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

19.11.2017, 12:43

Доброго времени суток. В данном случае это не административное правонарушение, а уголовное правонарушение. Это частное обвинение. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:48

Срок рассмотрения административного нарушения.

19.11.2017, 12:47

В КоАП РФ, где сосредоточены все административные правонарушения, нет статьи 128.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

19.11.2017, 12:48

Доброго времени суток. В данном случае это не административное правонарушение, а уголовное правонарушение. Это частное обвинение. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:48

Здравствуйте, Андрей. По всей видимости, Вы забыли поставить точку в номере статьи. Наверное, имеется в виду ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

В КоАП РФ нумерация статей не по порядку в целом пор всему кодексу, а по порядку внутри каждой главы. Вначале указывается номер главы, а потом после точки номер статьи.

Эти дела рассматриваются мировым судьей, и в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения составляет 2 месяца со дня получения судьей протокола об административном правонарушении.

Но срок этот может быть продлен судьей еще на месяц.

Удачи Вам.

19.11.2017, 12:55

Доброго Вам времени суток! В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяцВсего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

19.11.2017, 13:03

Здравствуйте, Андрей.

По ст.12.8 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности установлен один год (ст.4.5 КоАП РФ).

Спасибо за Ваше обращение.

19.11.2017, 13:24