Срок рассмотрения административного нарушения статья 128 часть 1

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей. По всей видимости, Вы забыли поставить точку в номере статьи. Наверное, имеется в виду ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Эти дела рассматриваются мировым судьей, и в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения составляет 2 месяца со дня получения судьей протокола об административном правонарушении.

Но срок этот может быть продлен.

Удачи Вам.

Это не административное, а уголовное (ст.128.1 УК РФ "Клевета").

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. В данном случае это не административное правонарушение, а уголовное правонарушение. Это частное обвинение. Удачи вам и всего наилучшего.

Срок рассмотрения административного нарушения.

В КоАП РФ, где сосредоточены все административные правонарушения, нет статьи 128.

В КоАП РФ нумерация статей не по порядку в целом пор всему кодексу, а по порядку внутри каждой главы. Вначале указывается номер главы, а потом после точки номер статьи.

Но срок этот может быть продлен судьей еще на месяц.

Удачи Вам.

Доброго Вам времени суток! В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяцВсего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Здравствуйте, Андрей.

По ст.12.8 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности установлен один год (ст.4.5 КоАП РФ).

Спасибо за Ваше обращение.