Челябинск, 19.11.2017, 13:44

Как получить паспорт без свидетельства о рождении и по месту проживания

Вопрос №13485912 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2017, 13:44
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Девушка 18 лет, не получала паспорт в 14 лет. На руках нет никаких документов. Проживает не пл месту регистрации, в другом городе. Как она может получить паспорт по месту прибывания и без свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без свидетельства о рождении паспорт получить невозможно. Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 13:46

Нужно получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении и получать паспорт. Придётся также заплатить штраф за проживание без паспорта.

19.11.2017, 13:45

Добрый день! Сначала надо получит дубликат свидетельства о рождении в органах ЗАГС по месту рождения. Либо обратиться в органы ЗАГС по месту временного пребывания, чтобы они сделали запрос.

19.11.2017, 13:47

Добрый день, уважаемая Наталья

Необходимо получить св-во о рождении и потом уже получить паспорт и заплатить штраф

Удачи вам и вашим близким!

19.11.2017, 13:47

Здравствуйте, Наталья! Без свидетельства о рождении паспорт получить она не сможет. Надо сначала получить дубликат (если нет возможности предъявить оригинал), а после этого уже можно получать паспорт, также надо будет оплатить штраф.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 13:51

Нет возможности поехать в тот город, где она зарегистрирована. Там же выдавали свидетельство о рождении. Возможно ли как то получить свидетельство по месту прибывания?

19.11.2017, 13:55

Добрый день! Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту пребывания, либо отправить письменное заявление в ЗАГС по месту выдаче по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

19.11.2017, 13:59

Добрый день, Наталья! Попорбуйте обратиться в органы ЗАГСа по месту нахождения с заявлением о выдачи вам дубликати свидетельства о рождении. Если место рождения на территории РФ, то такой путь решения проблемы возможен. Но придется уплатить как штраф, так и стоимость услуг.

19.11.2017, 14:06