Сможет ли ребенок осуществить перелет без паспорта, только по свидетельству о рождении и вписке в паспорт родителя?
Добрый день, подскажите пожалуйста, купила авиабилет ребенку по свидетельству о рождении, так как на момент покупки билета ей 13 лет, но на момент полета уже исполнится 14 лет, паспорт она получить в нашем городе не может, так как прописана и проживает в другом городе, куда и летит для получения паспорта. Сможет ли она осуществить перелет в другой город без предъявления паспорта, по свидетельству о рождении (в паспорт одного из родителей она вписана).
Лучший ответ
Уважаемая Инна, если сроки, предусмотренные для замены Свидетельства о рождении на паспорт соблюдены, то проблем не будет. В противном случае, придется сдать билеты.