Сыктывкар, 19.11.2017, 13:58

Как переехать в город - возможности для пожилых родителей и поиск собственного жилья

Вопрос №13485977 из г. Вуктыл
опубликован 19.11.2017, 13:58
Отцу 67 лет маме 63 живут в деревне им уже тяжело там дрова воду носить вопрос в чем могут ли они переехать в город по какой небудь программе получит в городе квартиру в админ страции говорят нет такой возможности. Коми г.Вуктыл в городе снимать квартиру дорого нужно своё жильё отец на.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы получить квартиру - они должны быть признаны нуждающимися по месту жительства. А это - деревня. После продажи дома их не поставят на очередь в течении 5 лет, как намеренное ухудшение жилищных условий.

Они могут продать свой дом, и купить что-то в городе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый Александр

Вариант только продавать свой дом и искать за эти деньги квартиру в городе

Удачи вам и вашим близким!

19.11.2017, 14:23

Так они живут не в своём доме дом 2 х этажный на 6 квартир и дом списан вроде как на балансе не стоит.

19.11.2017, 14:21

Добрый день, уважаемый Александр

Если дом аварийным то необходимо требовать переселения в другой дом.

Удачи вам и вашим близким!

19.11.2017, 14:23

Здравствуйте. Никакого значения это не имеет, увы. Они обеспечены жильем, и именно поэтому у них нет права на признание их нуждающимися - ст. 51 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 14:39