Как решить проблему с непокоящими детьми соседей сверху
Здравствуйте, вы можете обратиться к участковому с соответствующей жалобой.
В соответствии со ст.4 Закона Камчатского края от 19.12.2008 N 209 "Об административных правонарушениях" Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в населенных пунктах, в жилых домах... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
Под ночным временем понимается время с 23-00 до 7-00.
Добрый день, уважаемая Елена
Обратитесь к владельцу квартиры пускай он поговорит с арендаторами.
Удачи вам и вашим близким!
Все люди разные: вы находите возможность успокоить ребенка, они-не хотят этим заниматься. Если ночью у соседей тишина-они ничего не нарушают и пожаловаться вы никуда не можете.
Здравствуйте, к сожалению ни как до 23.00 соседи могут делать все что угодно в том числе и шуметь, правда есть ограничение по шуму, 55 децибел – день;
45 децибел – ночь.
Работающий пылесос – 75 дБ;
плачь ребёнка – 78 дБ;
шум проезжающего за окном автомобиля – 55 дБ;
звук работы перфоратора и отбойного молотка – 95 и 120 дБ соответственно;
обычный разговор/шёпот – 45/30 дБ.
Здравствуйте.
Вам нужно связаться с собственником жилья и решать с ним вопрос. Если шум прекращается до 23.00, то вы ничего сделать не сможете.
Арендаторы сказали, что они звонили хозяину квартиры и он сказал, ничего страшного, дети есть дети.