Ответственность за пожар, возникший из-за обогревателя без нарушения техники безопасности
Если обогреватель принадлежал вам, и по вашей вине случился пожар, вам придется возмещать ущерб.
Статья 210. Бремя содержания имущества[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Доброго времени суток! Лицо, на которое ложиться обязанность по возмещению вреда таком случае определяется в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае, если решить вопрос по соглашению не получается, то его нужно решать в судебном порядке, где суд определит виновное лицо и взыщет с него ущерб.
Добрый вечер Валерия,
органы пожарной охраны (МЧС) в ходе расследования пожара устанавливают виновное лицо. Таким лицом может быть производитель обогревателя. Сделайте запрос в МЧС о результатах расследования пожара в доме.