Одинцово, 19.11.2017, 14:26

Как доказать самостоятельное жилье сына и его выход из семьи

Вопрос №13486087 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.11.2017, 14:26
Добрый день! У меня в собственности была двушка, в которой почти 10 лет жил сын по заявлению для прописки. Я же сама не проживала в этом жильё, так как в связи с трудоустройством в другом городе жила с матерью в Ее квартире. Каким образом и на основании какой нормы я могу доказать, что сын жил самостоятельно от меня и стал бывшим членом семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

19.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Сын не может быть бывшим членом семьи. Все зависит от того для чего вам нужно доказать данный факт. Если вы зарегистрированы с сыном на одной территории, то вы являетесь членами семьи.

19.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Марина. Добрый день. Не знаю, зачем Вам это доказывать.. Если там есть задолженность по коммунальным платежам. То оплачивать их Вы должны на равных или по договоренности. Если оплатите Вы, можете обратиться в суд о взыскании с сына. А понятия бывший не существует.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне необходимо доказать, что место регистрации сына в моей квартире и моего фактического проживания в другой квартире является основанием для снятия его с регистрационного учета.

19.11.2017, 14:35

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником, а сын совершеннолетний, то вы вправе его снять с регистрационного учета в судебном порядке.

19.11.2017, 14:36