Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возникла острая зубная боль на месторождении - можно ли получить медицинскую помощь в газпромовской медицинской части и как поступить в случае отказа?

Вопрос №13486113 из г. Салехард
опубликован 19.11.2017, 14:31

Здравствуйте. Вопрос по омс. я работаю на месторождении далеко от клиник. Возникла острая зубная боль. Рядом есть газпромовская мед часть. У нашей фирмы с ними договора нет на оказание мед услуг. Должны ли они оказать мне помощь стоматолога при обращении. Платно или нет. ичто делать в случае отказа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаясь за стоматологической помощью, каждый пациент должен знать о том какими правами он обладает и какие обязанности приобретает, заключив договор на оказание стоматологических услуг.

На территории РФ оказание медицинской помощи регламентируется «Основами законодательства об охране здоровья граждан» от 22 июля. 1993 г.N 5487-I. При оказании стоматологической помощи на платной основе, обязательным условием является заключение ДОГОВОРА (Глава 39 Гражданского кодекса РФ «Возмездное оказание услуг»). На страже интересов пациента стоит «Закон о защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г.N2300-I C 1 января вступило в силу Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

19.11.2017, 14:48

Здравствуйте! При наличии договора на оказание мед услуг должны оказать экстренную медицинскую помощь. Платным может быть материал, используемый при оказании помощи.

19.11.2017, 14:35

Они Вам не обязаны оказывать помощь. Клин 7 ика обслуживает работников ГазПрома. А у Вас даже догвоора нет с ними. Был бы договор - другое дело.

19.11.2017, 14:46

Здравствуйте,

Это частная клиника и без договора вам никто ничего бесплатно в целом не обязан, бесплатно можно в государственные учреждения по полису Омс

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 14:47

Я же написал договора нет.

19.11.2017, 14:42

Здравствуйте,

Это частная организация и почему вы решили, что вам чем-то обязаны, не понятно

Бесплатно можно в государственной поликлинике по месту жительства.. И то нужен полис ОМС

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 14:48

Даже если нет договора, экстренную помощь обязаны оказать, но скорее всего это будет на платной основе. И не только за материалы.

19.11.2017, 14:49

Здравствуйте,

Если договора ОМС у Вас нет, то услуги Вам должны оказывать только на платной основе (в индивидуальном порядке через оплату на месте). Если ОМС есть, то Вы вправе обслуживаться в любой государственной клинике на территории РФ.

19.11.2017, 14:56

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034