Кемерово, 19.11.2017, 14:56

Муж, получивший квартиру по статусу ребенка-сироты, хочет ускорить процесс оформления в собственность

Вопрос №13486209 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2017, 14:56
Муж получил квартиру как ребенок-сирота, чтобы оформить в собственность, нужно прожить 5 лет. скажите можно ли оформить в собственность раньше этого срока? Живем в 1 комн квартире с двумя детьми, хотели бы купить квартиру побольше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Можете оформить после 5 лет получения квартиры, потому что у вас специализированный найм. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Можете оформить после 5 лет получения квартиры вами от администрации, после 5 лет также сможете приватизировать жилье.

19.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Нет, оформление такой недвижимости в собственность возможно только по истечении 5 лет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

19.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ранее это срока не получится, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, не можете оформить квартиру в собственность ранее пяти лет, так установлено законодательством.

19.11.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Надежда! К сожалению, до истечения 5-летнего срока оформить квартиру в собственность нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А можем ли мы участвовать в жилищной программе "Молодая семья"? не откажут ли нам потом в приватизации квартиры, полученной как ребенку-сироте?

19.11.2017, 15:14

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете участвовать - в приватизации никто ВАМ отказать не имеет права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.11.2017, 15:15

Доброго времени суток. Можете участвовать в программе Молодая семья, если являетесь нуждающимся. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 15:19

Нет, приватизация данной квартиры не имеет никакого отношения к участию в программе "Молодая семья" и не может повлиять на нее негативно.

19.11.2017, 15:21

Если получите жилье на сироту, то в приватизации жилья могут отказать, потому что уже будете иметь жилье в собственности, поэтому советую не торопиться.

20.11.2017, 09:31