LSN Messenger
Екатеринбург, 19.11.2017, 15:09

Обязаны ли платить, за обеды в садике или нет.

Вопрос №13486260 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2017, 15:09
Обязаны ли платить, за обеды в садике или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы должны платить за обеды ваших детей, поскольку в соответствии со ст.35 ФЗ "Об образовании в РФ" за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, в эту плату должны включаться стоимость ваших обедов.

19.11.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Доброго Времени суток!

Если ВЫ сотрудники - ТО данный момент должен указан в коллективном трудовом договоре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.11.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Может нужно сразу писать какая,категория деток попадают под закон со скидками,это моё мнение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это зависит только от условий договора в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 15:11

Доброго времени суток. За обед вы обязаны платить в садике, если только вы не льготная категория. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 15:16

Должны ли мы платить за обеды в садике.

19.11.2017, 15:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно должны платить за обеды за Ваших детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 15:15

Доброго времени суток. В данном случае Вам необходимо уточнить Имеются ли льготные категории. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 15:21