Как отказаться от обеда в школе для первоклассника, если после 4 урока нет продленки?
Как написать заявление об отказе обеда в школе. В первом классе 3 урока, а обед после 4 урока, на продленку ходить не будем. Значит мы же должны только завтракать, а пишут что обязаны платить за комплекс, завтрак и обед.
Обязанность организации питания закреплена за школой.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
Требовать деньги за обед с Вас не вправе, поскольку Вы им не пользуетесь, услуга для ребенка не оказывается. А завтрак организовать обязаны. Вам следует обратится к администрации школы с заявлением отказа от обеда и предъявления оплаты только за завтрак.
Если откажут, то обращайтесь в прокуратуру.
Нет у Вас данной обязанности. Заявление можете вообще не писать или написать в свободной форме.