Мой бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты, но ездит на вахты, как добиться от него выплат.

Вопрос №13486319 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2017, 15:22

Мой бывшии муж уволился с работы и перестал платить алементы, но ездит на вахты, как добиться от него выплать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставов шевелите прежде всего. Что они предпринимают для взыскания? Если никаких мер, то жалобу подавайте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Все равно должен платить. Причем долг рассчитывается исходя из средней зарплаты по стране, Вам нужно добиваться от приставов, поскольку это они обязаны исполнять решение суда.

Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

19.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.11.2017, 15:26

Из вопроса не усматривается, исполнительный лист где, у судебных приставов, если у них, то в данном случае это их работа, полномочий у них предостаточно, вплоть до ареста имущества.

Всего хорошего.

19.11.2017, 15:26

Добрый день! Это работа Приставов. Должны направить исполнительный лист новому работодателю. Если характер работы изменился, вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов. - в твердой сумме.

19.11.2017, 15:33

Исполнительный лист на его бывшей работе, что делать, самой забирать или предприятие отправит приставам.

19.11.2017, 15:29

Здравствуйте, Юлия. Исполнительный лист обязаны направить вам по месту жительства. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

19.11.2017, 15:31

Организация должна сама направить исполнительный лист приставам, в течении трех дней, иначе им грозит штраф.

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

19.11.2017, 15:33

Приставы пусть этим занимаются, в данном случае это уже их работа, напишите приставам заявление, пусть затребуют исполнительный лист в данном случае.

19.11.2017, 15:33

Предприятие должно направить. Но Вам нужно в суд обратиться. Если характер работы изменился, вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов. - в твердой сумме. Суд новый исполнительный лист выдаст.

19.11.2017, 15:34