Скажите такой вопрос сколько должно выплатить мне предприятие по двум больничным.
Добрый день Константин!
При наличии больничного листа у сотрудника когда два листа временной нетрудоспособности существует, надо помнить, что огромную роль будут играть даты, они не должны пересекаться. Исключение может быть только в том случае при дате закрытия первого и открытия второго. После предоставления работником закрытого больничного листа работодатель должен в течении 10 дней оформить приказ о назначении выплат по больничному листу. Выплата включается в сумму заработной платы, аванса.
Если сроки выплаты больничного не соблюдаются работодателем, то работник требует компенсации за дни просрочки по ст. 236 ТК РФ.
С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел.89117312199
эл. почта: olgastk_1986@rambler.ru
Добрый день, уважаемый посетитель!
Больничный обязаны оплачивать в полном объеме
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Константин! Размер оплаты больничного зависит от Вашего стажа и составляет 60% при стаже менее 5 лет, 80% - от пяти до восьми лет, 100% - при стаже более 8 лет средней заработной платы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.