Как уменьшить процентную ставку по ипотеке в Сбербанке - рекомендации для клиентов, взявших кредит в 2015 году

Добрый вечер, в 2015 году взяла ипотеку в Сбербанке, под 14, 904 % годовых, плачу исправно, даже чаще больше рекомендованного платежа. Квартиру купила в новом доме по переуступке права. Слыша за аакую то программу о снижении процентов, аедь сейчас ипотека дается под 9%. Как можно мне в моем случае уменьшить процентную ставку, т.к. банки не всегда идут на уступки клиентам. На какие статьи может опереться? Мне 53 года, платить до 70 лет. Очень хочется побыстрее избавиться от этой кабалы. (рекомендованный платеж 34 тыс, пласу по 50 тыс, сумма уменьшается конесно, но аот если бы еще и процен быь мниден, стало бы жить оораздо веселее.) Заранее спасибо за полный ответ и огромное спасибо за то, что помогаете людям.

Лучший ответ

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Выражаю признательность за помощь.