Вопрос в том, что что будет с исполнительным листом у пристава, вот я подам его и нечего будет взыскать и что?
Суд присудил взыскать в мою пользу деньги. Но я знаю, что должник ничего на себя не регистрировал и не работает, то есть взыскать врят ли получится. Вопрос в том, что что будет с исполнительным листом у пристава, вот я подам его и нечего будет взыскать и что? мне вернут его и судебное решение потеряет силу или и через 10 лет я могу подать это решение суда о взыскании? Спасибо Вам!
Василий, здравствуйте.
Если судебный пристав убедится в отсутствии у должника имущества и доходов, за счет которых может быть произведено взыскание, исполнительное производство будет окончено, а исполнительный лист - возвращен Вам.
Вы имеете право предъявить этот исполнительный лист к взысканию повторно неограниченное число раз, но в пределах трех лет с даты вступления решения суда в законную силу.