Законность сборов на ремонт жилья - регулирующий закон и основные контролирующие органы

Законны ли сборы на ремонт жилья? Каким федеральным законом регламентируетмя сбор денег на ремон жилья? Кто должен и кто может контролировать эти сборы?
Лучший ответ

Это регулирует не федеральный закон России, а это предусмотрено статьей 169 жилищного кодекса россии, прочитайте статью, там все понятно прописано

Спасибо за грамотный ответ!

Все собственники жилья обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено статьей 169 жилищного кодекса рф.

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток. Взнос на капитальный ремонт обязаны уплачивать абсолютно все собственники. Удачи вам и всего наилучшего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день. Статья 169 Жилищного Кодекса подразумевает в обязательном порядке вносить взносы на капитальный ремонт. Хорошего приятного дня вам.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Взносы на капремонт регламентированы ст.169 ЖК РФ. поэтому Вы безусловно обязаны их платить. Удачи Вам и всего доброго.