Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире? У меня 2/3,а у дочери 1/3
Чтобы продать долю, вам нужно письменно предложить другим собственникам долю купить. Если они не сделают этого в течение месяца, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.
Доброго времени суток. Имеете полное право продать свою долю предварительно предложив выкупить дочери. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам дня. Да вы имеете право продать свою долю, но сначала вы должны письменно предложить второму дольшику ее купить у вас. Если он откажется можете продавать постороннему человеку.
Все понятно.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов
Добрый день. Вам для начала необходимо преимущественное право покупки предложить своей дочери в рамках статья 250 Гражданского кодекса в случае отказа Вы можете продать свою долю третьим лицам. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте, Ольга! Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению. У дочери, как у совладельца квартиры, есть право преимущественной покупки. Вам нужно уведомить её письменно и предложить ей выкупить долю, указать предлагаемую Вами цену. Если в течение одного месяца дочь долю не выкупит, Вы вправе продать долю постороннему лицу, но за цену не менее той, что предлагали дочери (дороже можно).