Как выселить совладельца из квартиры, если мы предлагаем ему выкупить его долю?
Мне с мужем принадлежит доля в 2-х комн. Благ. кв. У нас 17/18 долей. 1/18 у нашего совладельца. Он занял квартиру, замок поменял. Мы не можем попасть в квартиру. Можем ли мы через суд выселить его, выплатив ему стоимость его доли?
Лучший ответ
Вы можете подать в суд исковое заявление о признании доли незначительной. Однако это будет невозможным, если у этого собственника нет другого жилья.
Большое спасибо!