Когда и каким законом стали платить деньги ветеранам труда.Владимир.
Есть Закон Самарской области "О Ветеранах труда Самарской области" от 07.12.2006 № 155-ГД.
Есть также ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 декабря 2016 года № 143-ГД
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят Самарской Губернской Думой 13 декабря 2016 года.
Кроме того, есть Информация с Интернет-Сайта Правительства Самарской области - 30 октября 2017
Социальные выплаты работающим ветеранам, получающим пенсию
ниже 13 500 рублей, начнутся с ноября
30 октября 2017 года, состоялось заседание Правительства Самарской области, на котором было рассмотрено и одобрено 5 социально значимых вопросов. Заседание провёл врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.
Работающие ветераны, получающие пенсию меньше 13,5 тысяч рублей, будут получать социальную выплату с ноября.
Решением Правительства Самарской области отдельным категориям граждан в 2017 году назначается социальная выплата.
Соответствующий документ подготовлен по поручению главы области Дмитрия Азарова в целях поддержки отдельных категорий ветеранов труда.
Социальная выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, получающим пенсию
не выше 13500 рублей.
Выплата будет производиться либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления либо в заявительном порядке - гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом документов в социальное учреждение по месту жительства.
Перечисление социальной выплаты будет осуществляться ежемесячно через отделения связи либо на счета получателей.
Количество поездок по социальным картам на муниципальных маршрутах увеличено до 90 с ноября 2017 г..
Доброго времени суток! Ветеранам труда обязаны производить ежемесячные доплаты к пенсии, в размере не более 500 рублей в месяц.
Уважаемый Владимир г. Самара!
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» устанавливают органы власти субъектов РФ в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и рекомендациями Министерства труда и соцзащиты РФ по данным вопросам.
Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.
В льготы ветеранам труда могут входить:
• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;
• внеочередное оказание медицинской помощи;
• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;
• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;
• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;
• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;
• иные льготы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.11.2017 г.
Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда урегулирован местным законодательством.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте,
В каждом регионе России свои законы и льготы по ветеранам труда, нужно уточнить в органах социальной защиты населения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Прошу сообщить ДАТУ введения ЕДВ за звание "ветеран труда" федеральным законом.
Здравствуйте,
Льготы для ветеранов труда федеральными законами не предусматривается, узнавайте информацию по региональному законодательству в органах социальной защиты населения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Такого федерального закона не существует. Льготы ветеранам труда уставливаются местным законодательством, так же как и порядок присвоения этого звания.