Самара, 19.11.2017, 17:18

Когда и каким законом стали платить деньги ветеранам труда.Владимир.

Вопрос №13486783 из г. Самара
опубликован 19.11.2017, 17:18
Когда и каким законом стали платить деньги ветеранам труда. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть Закон Самарской области "О Ветеранах труда Самарской области" от 07.12.2006 № 155-ГД.

Есть также ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 декабря 2016 года № 143-ГД

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Самарской Губернской Думой 13 декабря 2016 года.

Кроме того, есть Информация с Интернет-Сайта Правительства Самарской области - 30 октября 2017

Социальные выплаты работающим ветеранам, получающим пенсию

ниже 13 500 рублей, начнутся с ноября

30 октября 2017 года, состоялось заседание Правительства Самарской области, на котором было рассмотрено и одобрено 5 социально значимых вопросов. Заседание провёл врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Работающие ветераны, получающие пенсию меньше 13,5 тысяч рублей, будут получать социальную выплату с ноября.

Решением Правительства Самарской области отдельным категориям граждан в 2017 году назначается социальная выплата.

Соответствующий документ подготовлен по поручению главы области Дмитрия Азарова в целях поддержки отдельных категорий ветеранов труда.

Социальная выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, получающим пенсию

не выше 13500 рублей.

Выплата будет производиться либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления либо в заявительном порядке - гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом документов в социальное учреждение по месту жительства.

Перечисление социальной выплаты будет осуществляться ежемесячно через отделения связи либо на счета получателей.

Количество поездок по социальным картам на муниципальных маршрутах увеличено до 90 с ноября 2017 г..

19.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Ветеранам труда обязаны производить ежемесячные доплаты к пенсии, в размере не более 500 рублей в месяц.

19.11.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уважаемый Владимир г. Самара!

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» устанавливают органы власти субъектов РФ в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и рекомендациями Министерства труда и соцзащиты РФ по данным вопросам.

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда могут входить:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

• внеочередное оказание медицинской помощи;

• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

• иные льготы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.11.2017 г.

19.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда урегулирован местным законодательством.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.11.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте,

В каждом регионе России свои законы и льготы по ветеранам труда, нужно уточнить в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:22

Прошу сообщить ДАТУ введения ЕДВ за звание "ветеран труда" федеральным законом.

20.11.2017, 14:21

Здравствуйте,

Льготы для ветеранов труда федеральными законами не предусматривается, узнавайте информацию по региональному законодательству в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:23

Такого федерального закона не существует. Льготы ветеранам труда уставливаются местным законодательством, так же как и порядок присвоения этого звания.

20.11.2017, 23:03