Нам выводить нужно деньги заработанные в Египте из России. Пошагово действии наши опишите, спасибо.
Добрый день! Не совсем понятно, если деньги заработаны в Египте, - почему выводить их нужно из России? Вопрос задан некорректно.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае не ясно какие именно деньги вы собрались выводить и в связи с чем? Конкретики дайте побольше.
Я имел ввиду деньги заработанные в Египте выводить их нужно из этой страны в Россию.
Если Вы физическое лицо. Ежегодный налог 13%
Открываете валютный счет физического лица в любом банке, заключаете гражданско-правовой договор с заказчиком.
Важно, чтобы договор был либо на русском, либо в двух столбцах с переводом
После первого получения денег отнесите копию договора в банк. Чтобы финмониторинг банка не волновался и не заблокировал вам счет из за подозрений разных.
Раз в год до 30 апреля сдаете декларацию 3-НДФЛ, в которой заполняете лист Б «Доходы от источников за пределами РФ». К декларации прикладываете копию договора и выписку по счету из банка
До 15 июля платите 13% от всех доходов.