Как избежать платежа налога после продажи автомобиля по генеральной доверенности?
У меня такой вопрос, я продала машину пол года назад, по генеральной доверенности. И мне пришел налог на нее. Подскажите как мне избежать платеж.
Лучший ответ
Вы не продали машину, а передали лицу право управления. Налог должны платить Вы. По практике Вам надо найти человека, которому Вы выдали доверенность, и потребовать от него заплатить за Вас налог. Если не захочет уплатить либо отменить доверенность и забрать машину, либо снять ее с учета с выбраковкой (естественно предупредив его о своих действиях).
Спасибо вам за ответ на мой вопрос.
Налог платит собственник, которым Вы и являетесь (документально).