Родительница на уроке - подозрения в нетрезвом состоянии, обращение в полицию и судебный иск за клевету – что ждет меня?

Здравствуйте. Ко мне на урок пришла родительница и устроила скандал. Я заподозрила то, что она находится в нетрезвом состоянии и обратилась в полицию. Она подала на меня в суд за клевету. Чем мне это грозит?
Лучший ответ

Ничем вам это не грозит. Обращение в правоохранительные органы не является клеветой. И интересно, в суд она с каким заявлением обратилась?

Спасибо большое за ответ. В суд она обратилась с заявлением о защите чести и достоинства и просит с меня 500000.

Доброго времени суток! Наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Доброго времени суток. На самом деле ничем это не грозит. Вы же всё-таки человек и могли ошибиться, тем более когда человек ведет себя агрессивно. Удачи вам и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Юлия! Обращение в полицию не является клеветой, по вашем заявлению должно быть проведено расследование и принято решение. Вам необходимо было пригласить администрацию школы и составить акт, составление такого документа помогло вам в подтверждении позиции в суде. Если обратилась в суд, то скорее всего по вопросу защиты чести и достоинства, просите пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить вашу позицию в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!