Тольятти, 19.11.2017, 17:45

Как зафиксировать и использовать информацию с веб-сайта в качестве доказательства в суде?

Вопрос №13486892 из г. Самара
опубликован 19.11.2017, 17:45
Допустим, есть некий сайт и информация на нем, как эту информацию можно зафиксировать и использовать как доказательство в суде? Как вариант: я могу заснять видео и этой информацией и представить как доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Эту информацию нужно засвидетельствовать у нотариуса - услуга называется нотариальное заверение скриншота и стоит недешево. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:54

Доказательства должны оформляться надлежащим образом - а именно протоколом осмотра сайта у нотариуса. Такое доказательство примут точно.

19.11.2017, 17:46

Здравствуйте,

можно показать этот сайт судье прямо в зале суда, если есть интернет у вас на планшете или ноутбуке, .. можно заверить скриншот у нотариуса, но это будет стоить в районе 10.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 17:46

Добрый день.

Обратиться к нотариусу. Есть услуга такая. Он может зафиксировать содержимое, составить протокол осмотра сайта. Правда, стоит это не дешево.

19.11.2017, 17:47

А разве видео с сайта не может являться доказательством? Его ведь поделать труднее чем скриншот.

19.11.2017, 17:50

Вы не говорили, что там видео.

Вы написали, что там информация.

Видео в суд предоставляется на материальном носителе или демонстрируется непосредственно в судебном заседании с использованием технических средств.

19.11.2017, 17:52

Здравствуйте.

Чтобы информация стала доказательством, необходим определенный порядок ее получения и фиксации того, что она именно с этого сайта. Необходим нотариус для осмотра сайта.

19.11.2017, 17:53

Доброго времени суток. Про видео речи нет. Эту информацию нужно засвидетельствовать у нотариуса - услуга называется нотариальное заверение скриншота и стоит недешево. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:55

Добрый вам вечер, в данном случае ваше видео, скорее всего, не примут в качестве доказательства, а то, что вам посоветовали юристы, как раз и будет являться доказательством.

19.11.2017, 17:56