LSN Messenger
Наро-Фоминск, 19.11.2017, 17:55

Конфликты с семейными членами влияют на мою способность ухаживать за престарелой матерью - какие правовые нормы защитят мои права?

Вопрос №13486936 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.11.2017, 17:55
Я приобрела квартиру однушку по договору уступки в собственность. Забрала престарелую мать для ухода. Мой взрослый уговорил меня после неудачного развода прописать его для трудоустройства по заявлению, но начались конфликты по разным поводам, что мешает мне осуществлять должный уход за престарелой матерью. Есть обращения к участковым. Полгода назад ему по моей же просьбе предт таврили Общежиьие ведомственное, что улучшило его условия поскольку у меня он спит в кладовке, но он не переезжает и мешает дальше жить. Какие нормы защитят мои права и какие основания исходя из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира-это Ваша собственность, Вы можете признать его утратившим права пользования и прекратить регистрацию, тем более, что ему представили общежитие. Но сделать это можно только обратившись в суд.

19.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Вы можете снять его с регистрации в судебном порядке признав утратившим право пользования. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На основании чего его могут признать утратившим право пользования конкретно?

19.11.2017, 18:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае на основании статьи 31 ЖК РФ это возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 18:04

Вы, как собственник жилья вправе решать кому жить и находиться вместе с Вами. Тем более у него есть предоставленное общежитие.

19.11.2017, 18:12