Проблема снимания ареста с сбербановской карты - банк требует заявление от приставов, а приставы утверждают, что нет информации о моем долге
У меня была задолжность в банке хруст кредит, я не смогла платить 3 месяца и банк с помощью судебных приставов наложил арест на мою сбербановскцю карту, куда поступали мне детские пособии. После этого я полностью погасила свой долг, но у меня не снимают арест. В Сбербанке мне говорят что нужно заявление от приставов. А приставы говорят что меня вообще нет у них в базе данных. Что мне делать?
Здравствуйте! Если арест наложил на счет судебный пристав, то судебный пристав должен вынести постановление о снятии ареста со счета. Если судебный приказ был отправлен без участия судебного пристава, то подавайте заявление о снятии ареста в Сбербанк.
Добрый день, самое быстрое и простое решение это открыть счет в другом банке и написать заявление, что бы пособие переводили туда.
В сбере попросите копию постановления, это поможет определить кто когда и при каких обстоятельствах наложил арест.
Здравствуйте! Разговоры как говорится к делу не пришьешь. Поэтому Вам нужно для банка взять у приставов копию Постановления о снятии ареста.
Добрый день!
В таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку, и разбираются кто там из них виноват, иначе так и будут друг на друга перекладывать.
Удачи в решении Вашего вопроса.