Пациент планирует подать в суд на ортодонта, требуя возврата денег за неэффективное лечение брекетами

Ортодонт 2,3 года назад поставил ПЛАТНО брекеты, сейчас он говорит что выпрямить зубы не может. Результат - нулевой, как было так и все осталось. Хочу подать на него в суд (ВНИМАНИЕ: не посадить, а вернуть деньги). Как правильно организовать? Звонил в экспертизу, там сказали пишите заявление в полицию или прокуратуру, они потом направят нам.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ПРОВОДИТЕ не зависимую экспертизу ПРАВИЛЬНОСТИ действий врача.

ПРИ необходимом для ВАС заключении - иск в суд в соответствии с ЗОЗПП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте направляйте письменную претензию, поскольку вам была оказана некачественная услуга. Если добровольно требования не удовлетворят, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор заключали в письменной форме?

Здравствуйте! В рамказ закона о защите прав потребителей направляете письменную претензию, в течение десяти дней ждете ответа. Если ответ отрицательный/ответа нет, то обращаетесь с исковым заявлением в суд. В суде подаете ходатайство о назначении экспертизы.

Здравствуйте! Если медицинские услуги оказаны некачественно, то подавайте письменную претензию. Если откажут, то подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскания средства. В суде будет назначена экспертиза.

Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Предъявите письменную претензию исполнителю, а в случае отказа обращайтесь в суд

Доброго времени суток. Вам нужно в адрес организации направить претензию о возмещении средств в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества через почту заказным с уведомлением и описью вложения либо вручить лично с проставлением входящего о приеме на вашем экземпляре. Если не вернут, то взыскивать уже через суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.