Южноуральск, 19.11.2017, 18:38

Право инвалида 2 группы на государственное финансирование лечения и удаление больных зубов в частных стоматологических клиниках при отсутствии бесплатных стоматологов в государственных больницах

Вопрос №13487121 из г. Южноуральск
опубликован 19.11.2017, 18:38
Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на государственное финансирование направленное на лечение и удаление больных зубов в частных стоматологических клиниках при отсуствии в больнице бесплатных стоматологов? А именно-на возмещение государством моих расходов на услуги частных стоматологов? Если да-то какая статья какого закона об этом говорит конкретно? И куда в таком случае мне обращаться за предоставлением мне такой помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещение затрат на частных стоматологов действующим законодательством не предусмотрено. Бесплатное обслуживание должно осуществляться в государственной стоматологической поликлинике.

19.11.2017, 18:54

А что тогда делать-если в больнице не имеется стоматолога?

19.11.2017, 19:02

В каждом муниципальном образовании должна быть стоматологическая поликлиника, где вы можете лечиться бесплатно по полису ОМС. Вы можете уточнить в страховой компании к какой поликлинике вы относитесь.

19.11.2017, 19:09

В каждом городе есть стоматологическая поликлиника, которая финансируется из бюджета. Уточните в Минздраве в какой из поликлиник Вы можете получить бесплатные стоматологические услуги.

19.11.2017, 20:20