Тула, 19.11.2017, 18:59

Ситуация с покупкой комнаты в общежитии - непонятности с договорами и оплатой

Вопрос №13487199 из г. Тула
опубликован 19.11.2017, 18:59
У нас такая ситуация купили комнату в общежитии за мат капитал+доплата налом была. Купили в мае. потом решили расширятся-соседи не очень я обратилась в агенство через, которое покупали комнату они нашли кв в другом городе, но область эта же-договоров никаких мы не подписывали нашли покупателя на нашу комнату. Покупатель хочет оплатить капиталом и наличными. Наличные он передал риэлтору, а риэлтор передал нал в задаток кв нашим продавцам без нашего присутствия и без договоров с нашей стороны с продавцов кв взял расписку и все своих продавцов мы не видели. Вот и переживаю. Покупатель внес деньги, но ни денег ни договора мы не видели деньги вносил он а не мы и что ему мешает сразу внести на их счет тогда он купил у них, а мы ине причем и без денег и без кв. Покупатель так же хочет оплатить остаток денег мат капиталом. Никаких договоров мы не подписывали не с кем также и не видели документов решили пока не продавать комнату. Будем ли мы что-то должны риэлтору или покупателю или можно просто игнорировать звонки риэлтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы расписку подписывали, что получили предоплату по договору? Если расписку не писали, то покупателям ничего не должны. Расчет с агентством, исходя из условий договора на оказания услуг.

19.11.2017, 19:04

Добрый день!

Конечно так вопросы не решаются, если передается деньги то должен быть хотя бы предварительный договор, если Вы ничего ни с кем не заключали, то можете отказаться продавать, Вы не будете ничего должны. Кстати Вам же еще нужно выделить долю детям, раз был использован мат капитал, и согласие органов опеки должно быть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 19:02

Доли выделены были сразу при покупке комнаты. Просто боюсь как бы риэлторша в суд не пошла.

19.11.2017, 19:04

Тут нужно определить, был договор с агентством или нет, если был смотрите условия, что там указано, если не было, то ни в какой суд она не пойдет, идти просто не с чем.

19.11.2017, 19:06

А с чем риэлтор в суд пойдет? Вы договор на оказания услуг с агентством заключали? Если договор с риэлтором не заключали, то нет оснований для оплаты.

19.11.2017, 19:06