Продажа комнаты с использованием материнского капитала - правовые вопросы и неясности.
☼ Здравствуйте, У вас очень много различных ошибок, во первых какое вы имеете право продавать комнату, которую купили на материнский капитал, разве у вас есть разрешение органов опеки?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если вы обратились к риэлтору, то у него должна быть от вас доверенность на совершение тех или иных действий при покупке квартиры. Если в доверенности нет, то уточните, На каком основании он взял у покупателей деньги без расписки или договора от вас договора. Со стороны продавцов квартиры, которую вы хотите приобрести должна быть расписка или договор задатка.
Деньги покупателя она взяла под расписку от него и передала продавцу нашей квартиры без нашего присутствия доверенности на распоряжение у нее нет. продавцам передала деньги под расписку предварительного договора с покупателем и продавцом не заключалось с нами договора агенство не заключало. Мы как то-защищены при такой сделке (боимся не получить деньги от покупателя и остаться без всего)
Здравствуйте. Вам необходимо было заключить договор с агентством, вы никакой ответственности не несете, так как доверенности У данного риэлтора нет, а расписку они писали ему. Если это, конечно не договор задатка и нигде нет вашей подписи.
☼ Здравствуйте,
Вы не можете продавать свою комнату за материнский капитал, если уже купили ранее её за материнский капитал, Если это выявит органы опеки, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество
Желаю Вам удачи и всех благ!