Здравствуйте! Могу ли я продать свой частный дом своему сыну? Спасибо.
Если вы являетесь собственником дома, то имеете право им свободно распоряжаться, в том числе продать сыну. Статья 209 гражданского кодекса.
Здравствуйте.
Можете продать. Закон не запрещает продавать имущество близким родственникам.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Да, имеете право продать жилой дом сыну, так как не запрещено продать недвижимость близким родственникам. Заключайте договор, а далее в Росреестр.
---Здравствуйте, конечно можете продать его кому угодно, но налоговый вычет ваш сын не получит. Изменения в налоговом законодательстве в 2017 году предусматривают два случая, когда возврат не может быть произведен:
если недвижимый объект приобретается у родственников: муж, жена, родители, сестры и братья;
при исчерпании лимита.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Ахмат! Вы можете продать свой дом своему сыну, но в зависимости от срока владения домом у Вас можете возникнуть обязательство по уплате налога.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.