Что происходит с просроченными правами - поменяют на новые или нужно здать старые и лишиться на 18 месяцев?
Здравствуйте, если вы не сдали Водительское удостоверение, то срок лишения не прошёл, соответственно, новое Водительское удостоверение вам никто не выдаст.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Если Вы не сдавали права в ГИБДД, то у Вас не пошел срок лишения, теперь нужно их сдать, тогда только начнет исчисляться срок лишения прав.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ Если вы в трехдневный срок после вступления постановления в законную силу не сдал водительское удостоверение, то исполнение постановления была прервано. Чтобы возобновить течение прерванного срока, вам нужно либо сдать водительское удостоверение, либо подать заявление его утрате в ГИБДД.
Здравствуйте, Роман! Пока Вы не сдадите свое водительское удостоверение не начнется течение срока лишения.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.