LSN Messenger
Нарва, 19.11.2017, 19:57

Неприятный опыт с фирмой по аренде квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13487423 из г. Нарва
опубликован 19.11.2017, 19:57
Недавно (2 недели назад) увидели на Вашем сайте объявления об аренде квартиры http://arenda.mirkvartir.ru/188776967/ Оно заинтересовало и мы решили связаться с хозяином. Ситуация в том, что квартира была нужна на длительный срок и для человека, который переезжает из другого государства. Предварительно мы связались с тем, кто сдает квартиру за 2 недели, потом за 3 дня и перед выездом из другого государства за 10 часов. Нам сообщили, что будут ждать 17.11.2017 года в 10 часов по указанному адресу, когда будем на месте, позвонить. По приезду на место, нас ни кто не ждал и телефоны были отключены. После 14 часов дня, телефон включился. Мы перезвонили и нам сообщили, что оказывается это не собственник, а фирма и нам надо приехать за ключами на место. Указываю адрес, чтобы не попались другие люди: ул. Сергея Тюленина 4/23, вывески не оказалось, только салон красоты (есть вывеска). Работников в этой конторе около 10 человек, нас отвели в кабинет и началось полное зомбирование. Это уже позже мы сообразили, что произошло. Когда мы вошли в кабинет, одна из двух риэлторов взяла телефон и вышла, вторая начала промывать нам мозги. Сначала мы должны подписать договор с агентством на услугу по предоставлению жилья. Потом сказали, что мы должны оплатить 8000 рублей им на месте, а 500 рублей хозяйке квартиры не посредственно при получении ключей. На наш вопрос по чему именно так, а не при личной встрече, ответили, что у них с хозяйкой заключён договор. Для убедительности своих слов, связали нас по телефону с ней, она сообщила, что может показать квартиру в 21:00. (Теперь то мы понимаем, что это была именно та, которая вышла из кабинета, именно она и разговаривала с нами по телефону. После мы всё-таки решили, что вроде бы все нормально, хотя были сомнения, но квартира нужна была срочно и сильно устали. Они взяли с нас 8000 рублей, выписали чек. Заверили, что всё будет хорошо и чтобы мы позвонили обязательно после 21 часов, как только заедем в квартиру и оставили личный номер телефона для связи. Внизу напишу её номер телефона, Лидия) . Выйдя на улицу, решили ещё раз позвонить " хозяйке" квартиры (кстати зовут ее Ирина) и уточнить информацию по оплате и времени встречи, на что она сообщила, что всё в порядке. Приехав к дому и прождав у подъезда до 21:00 никто так и не перезвонил и не приехал, телефоны были отключены. В итоге до 23 часов мы прождали и никто не приехал. На оставшиеся деньги нам пришлось снимать номер в гостинице (имеются официальные документы). На следующий день 18.11.2017, утром около 10 часов, Риэлтор перезвонила на номер телефона моей жены, так как ее номера они не знали и начала придумывать, что она ни чего не знает и будет звонить хозяйке, в течении всего дня мы сами связывались с ней, но ни чего вразумительного не услышали и до 19:00 мы опять ждали от них решение. Проверив данные на оформленном договоре, выяснилось, что фирма принадлежит Ивановой Кристине Александровне. " Жилой Фонд" фирма ведёт свою деятельность не по адресу регистрации. В итоге сейчас на данных людей собирается информация для заявления в полицию и прокуратуру. Прошу Вас подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо Риэлтор Лидия +7 969 737 3723 Якобы диспетчер в фирме +7 967 597 1874 Хозяйка квартиры Ирина +7 964 390 056 Фирма https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1177847291841_7806291132_OOO-GhILOY-FOND
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы, очевидно, что то путаете. На этом сайте объявления об аренде квартир не размещаются. И вообще никаких объявлений нет. Здесь только юридическая консультация. Возможно, объявление в всплывающем окне появилось, так это не сайт его размещает.

А по существу вопроса, - обращайтесь в полицию по факту мошенничества, и чем быстрее, тем лучше.

19.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, уточняю вопрос. Объявление было не на этом сайте, а на

arenda.mirkvartir.ru

19.11.2017, 22:04

Доброго времени суток! Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества, после можете заявить гражданский иск, взыскать ваши потраченные деньги а так же моральный вред.

19.11.2017, 22:13

Ну это не не важно, на каком сайте.. Обращайтесь срочно в полицию. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, тогда с исковым заявленим в суд, - взыскивайте оплату.

19.11.2017, 22:18