Грозит ли пенсионеру из Азербайджана, находящемуся в России, наказание за наличие нелегальных детей граждан России, и возможен ли штраф?

Пенсионер, гражданин Азербайджана, находится на территории России, что ему грозит, если выявят, дети его граждане России, можно ли отделаться штрафом?
Лучший ответ

Добрый день. Гражданин является иностранцем и на него распространяются все требования закона "О правом положении иностранных граждан в РФ" независимо от того кто его дети и является ли он пенсионером. Из вопроса вообще не понятно, сколько времени он находится в РФ, есть ли у него регистрация и.т.д.

Ввдворение в этой ситуации не грозит. Очень большая вероятность назначения штрафа. Не переживайте. Тем более его близкие родственники граждане РФ.