Пенсионер из Азербайджана без регистрации на территории России - Что ему грозит и возможно ли отделаться штрафом?
Добрый вечер, пенсионер, гражданин Азербайджана, находится на территории России без регистрации, что ему грозит, если его выявят, можно ли отделаться штрафом? Дети его являются гражданами России.
Здравствуйте! Если его "выявят",то помимо штрафа суд может вынести решение о выдворении из РФ. А ведь данный ИГ мог бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для чего было нарушать миграционное законодательство?
Удачи и добра!
Доброго времени суток. Ему грозит депортация, но из личной практики могу заверить, что если вы представите документы, доказыающие семейные связи, суд должен исходить из Международного договора, ратифицированного РФ, в соответствие с ним провозглашен принцип единства семьи. Всего вам доброго. Удачи. Наймите защитника и всё будет хорошо.