Закон, регулирующий отказ сбора справок о стаже по записям в трудовой книжке
Можете сослаться на ст. 62 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан выдавать справки - бесплатно - все что касается работы.
Спасибо за ответ. Но ВЫ мене поняли вопроса, интересует другой закон. Освобождающий обратившегося за назначением пенссии от сбора подтверждающих стж справок.
Вас правильно поняли, Вы спрашиваете уже второй раз, это может знать только специалист Пенсионного фонда, нужны эти справки или не нужны, поскольку они занимаются начислением Вашей пенсии. Если Вы считаете, что не нужны, можете не предоставлять.