Алгоритм действий для взыскания материального ущерба и морального вреда через суд
Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием акт; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ. что значит акт с участием?
Здравствуйте, это значит, что акт необходимо составлять с участием потерпевшей стороны и причинителя вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Скорее всего имеется ввиду акт о заливе квартиры, если произошло затопление квартиры. Акт составляет Управляющая компания.
Здравствуйте,
Это значит что акт нужно составлять с участием виновника и с участием представителя управляющей компании, также можно привлечь соседей в качестве свидетелей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Акт о затоплении, если вопрос был об этом. С участием управляющей компании и предполагаемого причинителя вреда. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день, уважаемая Наталия
Вы можете приглашать виновника затопления а можете не приглашать это ваше право, только потом он будет говорить что не согласен
Удачи вам и вашим близким!