Принципы и основание заполнения свидетельства о браке между гражданами РФ и Молдовы - поиск законодательной базы
Добрый вечер мне нужно читать закон или по каким принципам, или на основание какого документа заполняется свидетельство о браке гражданина РФ и молдовы.
Здравствуйте.
Во-первых, вы не указали, где предполагается регистрация брака - в РФ или в Молдове. От этого зависит, какое законодательство должно быть применено.
Хотя, конечно, принципы, вероятно, схожи и в том, и в другом законодательстве. Данные в свидетельство заносятся на основании актовой записи о регистрации брака и документов, удостоверяющих личность каждого из супругов.