Нижний Тагил, 19.11.2017, 22:43

Возможность получения твердой суммы алиментов при наличии других алиментов и судебного решения

Вопрос №13488127 из г. Екатеринбург
опубликован 19.11.2017, 22:43
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК) АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, Б.М. ЖЕНИЛСЯ И ЕГО ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И НА РОДИВШЕГОСЯ РЕБЁНКА, А У НЕГО БЫЛ ДОЛГ ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ (АВТО РАЗДЕЛИЛИ ПОПОЛАМ ОН ЕГО ЗАБРАЛ СЕБЕ И 300 ДОЛЖЕН МНЕ) ЕСТЕСТВЕННО ДОЛГ СЕЙЧАС МНЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 102 р, Т.К. У НЕГО КУЧА АЛИМЕНТОВ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА ТВЕРДУЮ СУММУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Если есть указанные основания, то можно подать. Если есть авто, то заявите о наложении ареста на имущество должника. Пусть его продают с торгов либо пусть ищет деньги.

19.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРНА

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы только в том случае, если у должника нет официально дохода или доход не стабильный.

19.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО)

Добрый день!

В такой ситуации вам скорее всего выгоднее все же получать алименты в процентах от заработка (вы не указали какой доход), в твердой сумме алименты на детей назначаются только если доход нестабильный, человек ИП или безработный. При наличии официальной работы на твердую сумму не стоит рассчитывать. Если вашему ребенку нет 3 лет, вы тоже можете подать на алименты на себя.

На сумму задолженности от проданного автомобиля по исполнительному листу вы имеете право на проценты, может, проснется желание побыстрее выплатить.

19.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРНА, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!

Полицейский, алименты платит вовремя, хотя сказал, если бы не работа ничего бы не платил))

19.11.2017, 22:50

Тем лучше. Работайте через пристава, заберите у него авто, наложив на него арест и запрет на рег. действия. Пусть за счет авто взыщут деньги.

19.11.2017, 22:53

В данном случае Вы не сможете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Если есть просрочка - Обратитесь к судебному приставу, пусть он рассчитает задолженность за просрочку, затем обратитесь в суд и взыщите неустойку за просрочку выплаты алиментов.

19.11.2017, 22:56

Добрый день!

В данном случае пусть приставы обратят взыскания на автомобиль, и в счет долга его могут передать именно Вам, в данном случае тут нужно больше торопить приставов, чтобы лучше работали. Раз есть имущество.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 22:59