Как оформить целевое направление для поступления в медицинский институт Москвы и возможность отказа от него
В первую очередь обратитесь в Унечсую ЦРБ к глав врачу Владимирову, он же депутат Областной думы.
Затем я думаю придется обращаться в департамент здравоохранения.
Если ребенок поступит в другой институт, но до этого не воспользуется льготами и привелегиями , связанными с получением направления - у него не возникнет НИ КАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,
Следовательно учиться можно.
Удачи.
куда в первую очередь обратиться за ним?
К будущему работодателю, который обратиться в администрацию, либо в администрацию у которой с ВУЗами есть договоренности по ЦН.
Если поступил в институт, в которое не брали направления, можно ли учиться в нем, отказаться от целевого?
Можно, возместив затраты Администрации и ВУЗу.