Как списать долги ЖКХ на пустующую квартиру и предотвратить дальнейшие накопления?
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить справку с места отбывания наказания в коммунальные службы. Если нет счетчиков, вам перекроют воду и газ если он есть. Старые долги придется платить. И услуги ЖКХ тоже.
Здравствуйте, если брат является собственником, то долг будет копиться, поскольку он обязан нести бремя содержания и оплачивать коммунальные услуги.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток Вам. Приговор по вашему брату нужно отнести в бухгалтерию управляющей компании и его должны снять с рег учета. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.
Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.
Здравствуйте! Я бы вас с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решения.