LSN Messenger
Светлогорск, 19.11.2017, 23:39

Прописаны в квартире 2 человека с 2010 года, а счёт за газ приходит на 1 человека и платим по этому счёту, что делать?

Вопрос №13488295 из г. Калининград
опубликован 19.11.2017, 23:39
Прописаны в квартире 2 человека с 2010 года, а счёт за газ приходит на 1 человека и платим по этому счёту, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Вам. Платите по тому счету который вам приходит. Не трогайте этот вопрос. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот и платите по этому счету. Не стоит поднимать этот вопрос вообще.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

19.11.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если поставщик газа выяснит, что зарегистрировано два человека, то может произвести перерасчет за последние три года.

19.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему за три года, срок исковой давности?

19.11.2017, 23:45

Да, исковая давность, но подать в суд могут на всю сумму.

Т.к. трехлетний срок давности уже истек, заявите по таким требования, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

19.11.2017, 23:46

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Да, согласно нормам гражданского кодекса, это срок исковой давности.

Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 23:47

Доброго времени суток Вам. На самом деле могут произвести и выставить перерасчет за срок с 2010 года. Исковая давность только в суде применяется. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 23:49

Да, применяется общий срок исковой давности - три года, так как за более поздние периоды пропущен срок исковой давности. Нет оснований для перерасчета.

19.11.2017, 23:50