Нарушение платежей за коммунальные услуги брата в моей доли квартиры - нужен совет
Оне не обязан платить только за те услуги, учет которых идет по приборам (счетчикам). За остальные, например за отопление, он обязан платить в любом случае, а также за содержание и ремонт, за капитальный ремонт и общедомовые расходы.
Он обязан платить так как в наследство вступил и является собственником. В суда с него взыщут все долги-в суд обращайтесь.
Удачи Вам.
Добрый день. Собственник жилья не освобождается от уплаты за жилье и коммунальные услуги, даже если он не зарегистрирован в квартире. Но он не обязан оплачивать за коммунальные услуги, насчитываемые по приборам учета.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделении счетов по оплате за жилье и ком. услуги, суд постановить выдавать Вам и ему разные квитанции. Будете оплачивать за свои начисления.
Здравствуйте, если он является собственником доли в квартире, то вносить плату обязан в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ.