Красноярск, 20.11.2017, 04:37

Законность публикации судебного решения о гражданском деле в доступе всеобщем - анализ ситуации и возможные ограничения

Вопрос №13488689 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2017, 04:37
Здравствуйте, по моему гражданскому делу принято судебное решение, но сегодня я обнаружила в свободном доступе яндекса решение данного судебного заседания во всех подробностях, меня интересует насколько законно выставлено решение суда на всеобщее обозрение, получается любой человек, набрав в поисковике яндекса мою фамилию, сможет эту информацию получить, есть ли статья в законе запрещающая размещать такие материалы в соцсети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт не об официальном портале, а об обычном Яндексе, где запрос просто по фамилии имени и отчеству, запроса на решение суда не было.

20.11.2017, 04:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Яндекс - это по сути поисковая система

По умолчанию Яндекс выводит до 10 ссылок на каждой странице выдачи результатов, в настройках результатов поиска можно увеличить размер страницы до 20, 30 или 50 найденных документов.

То есть он не содержит в себе информацию, он позволяет ее найти в других страницах интернета, вот он Вам ее и выдал, то есть нет тут нарушений закона, прошлый ответ неверный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 04:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в настоящий момент все решения судов публикуются на официальном портале

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Речь идёт не об официальном портале, а об обычном Яндексе, где запрос просто по фамилии имени и отчеству, запроса на решение суда не было.

20.11.2017, 04:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Яндекс - это по сути поисковая система

По умолчанию Яндекс выводит до 10 ссылок на каждой странице выдачи результатов, в настройках результатов поиска можно увеличить размер страницы до 20, 30 или 50 найденных документов.

То есть он не содержит в себе информацию, он позволяет ее найти в других страницах интернета, вот он Вам ее и выдал, то есть нет тут нарушений закона, прошлый ответ неверный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 04:48