Необходимая поддержка и решение вопросов для жены осужденного по статье 105 - Жалобы, права семьи и родственников
Мой муж осужден по 105 статье. Какие жалобы можно написать мне, как жене и куда? Поможет ли нам то, что мои родители лишены род прав и я сирота, мой муж является единственным родственником и опекуном. Общих детей у нас нет, но я воспитываю дочь от первого брака, 7 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, у Вас не общая дочь. Вот если бы была общей или была усыновлена Вашим мужем до его осуждения, тогда можно было бы говорить о смягчающем обстоятельстве-наличие малолетнего ребенка.
Здравствуйте.
С жалобой должен обратиться ваш супруг либо его адвокат, данные обстоятельства не являются смягчающими вину супруга.