Рубцовск, 20.11.2017, 05:29

Бюджетники в России страдают из-за низкой заработной платы и высоких налогов

Вопрос №13488751 из г. Рубцовск
опубликован 20.11.2017, 05:29
Ситуация как у многих Россиян РФ. Больная тема заработной платы бюджетников. ЗП от 9000 до 11000 (редкий случай) без вычита 13% То есть после вычита налога остается сумма как понимаете еще меньше. Субсидия на оплату ЖКХ мизер. После оплаты основных платежей денег на элементарное просто нет. Я бы хотела обратится с иском об освобождении от налога 13% и оплату ЖКХ в полном объеме к правительству РФ. Посоветуйте пожалуйста. С чего начать? На самом деле тема очень интересная и уверена очень актуальна для большинства Россиян. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос очень актуальный.

Но надо с начало пробовать решить проблему на местном уровне, а затем уже обращаться к Правительству РФ, можно сразу обратиться к Правительству или к Президенту РФ, но заявление спустят в местный орган.

Обращение к Президенту РФ, актуально, если орган нарушающий Ваши права имеет статус федерального подчинения.

Ниже интернет ссылка, может как-то поможет.

Могу выразить только моё сочувствие Вам.

Желаю решение вопроса по субсидии по оплате услуг ЖКХ.

nsovetnik.ru

20.11.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ такой суд вы можете проиграть налоги устанавливаются НК РФ.

20.11.2017, 05:36

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать любое исковое заявление к Правительству Российской Федерации но это вовсе не означает что судебные инстанции удовлетворят ваши требования.

20.11.2017, 06:53

Доброго вам времени суток. К сожалению закон не предусматривает освобождение от налога. Прогрессивной шкалы налогообложения у нас не вводили. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 11:50

А как же Конституционное право человека на достойную жизнь? Ведь я права. Я ж не содержать меня прошу, если я,и таких пол России, сами себя работая не могут себя прокормить это как?

20.11.2017, 11:48

Доброго вам времени суток. У вас есть право на достойную жизнь, но для этого нужно работать как Папа Карло. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 11:49

Да к огромному сожалению несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый наш народ, долгие годы живёт в нищете. Нам внушают, что мы сами в этом виноваты. Но это совсем не так. Нас умело обворовывают многие сотни лет.

20.11.2017, 11:54

Нет перспективы.

Принцип такой: суд - правоприменительный орган, его задача применять законы, а не давать им оценки. А вот Дума, Правительство и аналогичные органы на региональном уровне - их задача создавать справедливые законы. Вот им есть смысл писать о несправедливостях жизни, недостатках правового регулирования и тп.

Так что чем тратить время на иски, для которых вы не сможете найти правового основания, лучше пишите свои предложения в Правительство.

Как альтернатива: обращайтесь в общественные приемные оппозиционных партий.

20.11.2017, 11:55