Хабаровск, 20.11.2017, 06:25

Гарантированное исполнение обязательств ответчиком в мировом соглашении через перечисление денежных средств в срок

Вопрос №13488852 из г. Хабаровск
опубликован 20.11.2017, 06:25
Здравствуйте! У меня вопрос по мировому соглашению. Каким пунктом можно внести гарантии на исполнение ответчиком своих обязательств? (перечисление денежных средств в срок).
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не принципиально каким пунктом. В случае не исполнения мирового соглашения, вы вправе будете обратиться к судебным приставам за принудительным исполнением.

20.11.2017, 06:36

Здравствуйте. Образцы мирового соглашения вы можете найти в интернете. Одним из пунктов соглашения указывается перечисление денег в срок до определенной даты

20.11.2017, 06:27

В мировом соглашении не прописывается ответственность за невыполнение участниками принятых на себя обязательств. И если соглашение не исполняется на добровольных началах,

то другая сторона обращается в суд.

20.11.2017, 06:27

Мне дали образец мирового соглашения, в котором прописано, что Ответчик уплачивает в пользу Истца сумму задолженности не позднее 10 календарных дней с даты утверждения настоящего Мирового соглашения.

Я могу предположить, что ответчик не выполнит свое обещание.

Как защитить себя в данном случае?

Возможно ли подписание МС после исполнения Ответчиком обязательства? То есть по результату поступления денежных средств на мой расчетный счет?

20.11.2017, 06:34

Мировое соглашение утверждается судом, если вы не хотите, не надо идти на соглашение с ответчиком, так как нередко они обманывают и вам все равно придется получать исполнительный лист, поэтому пусть вынесут решение суда.

20.11.2017, 06:48