LSN Messenger
Казань, 20.11.2017, 09:59

Обманутая клиентка - как составить грамотный договор о возврате денег и процентов с трейдером, который слил мои средства

Вопрос №13488865 из г. Казань
опубликован 20.11.2017, 09:59
Здравствуйте. Меня обманули брокеры. Слили мои деньги. Трейдер не отказывается выплачивать, то что слила. Мне надо понять какой надо составить договор с ней о возврате денег. Я брала кредит. Поэтому еще и проценты надо возвращать. Надо грамотно сделать, чтоб в дальнейшем во время возврата денег она не могла меня кинуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Заключите договор займа в простой письменной форме. В договоре займа укажите сумму займа с учетом процентов. Также к договору выдается расписка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

20.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Заключите договор займа в простой письменной форме. В договоре займа укажите сумму займа с учетом процентов. Также к договору выдается расписка.

20.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

В данном случае можете составить договор займа, пропишите всю сумму, и главное сроки возврата, заключается в простой письменной форме, если не вернет, без проблем взыщите в судебном порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень помогли.

Хорошо, спасибо, а заверять у нотариуса или еще где-нибудь надо?

20.11.2017, 10:03

Совсем не обязательно и он будет иметь юридическую силу в простой письменной форме, ну если вы хотите подстраховаться и если что заручиться поддержкой в суде нотариуса то можете и заверить.

20.11.2017, 10:05

Договор займа может быть заключен в простой письменной форме, то есть не обязательно нотариально удостоверять. Расписка обязательно выдается от заемщика.

20.11.2017, 10:05

Законодательство этого не требует в данном случае, договор займа может быть составлен в простой письменной форме, у нотариуса можно заверить только по желанию.

20.11.2017, 10:07

Договор займа может быть заключен в простой письменной форме и совсем не обязательно его заверять. Он все равно будет иметь юридическую силу. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 10:23