Суть закона такова: я предлагаю ему 3 варианта жилплощади, если он отказывается от них
Действует ли закон в соответствии с которым при разводе (муж прописан в квартире полностью принадлежащей мне) можно принудительно выписать его на предоставленную мною жилплощадь, если он отказывается от мирового соглашения? Суть закона такова: я предлагаю ему 3 варианта жилплощади, если он отказывается от них, то принудительно выселяется из моей квартиры в любой из предоставленных вариантов?
Уважаемая Ольга! Вы можете принудительно выписать мужа только в судебном порядке, ссылаясь в исковом заявлении на ст. 304 ГК РФ "Защита прав собственника". Однако при этом необходимо учитывать, не приобретена ли квартира, которая в настоящее время принадлежит Вам, во время нахождения Вас в браке. В этом случае квартира будет являться совместно нажитым имуществом и вопрос о разделе ее будет решаться в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ. Более подробно на Ваш вопрос можно ответить, зная все обстоятельства дела. В случае необходимости Вы можете обратиться ко мне по реквизитам, имеющимся в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.