LSN Messenger
Тобольск, 20.11.2017, 08:16

Как забрать ребенка, если отец не выполняет решение суда о его проживании со мной?

Вопрос №13489118 из г. Тюмень
опубликован 20.11.2017, 08:16
У меня ребенок 7 лет по решению суда должен проживать со мной, ну отец не отдает его, и я не раз писала в полицию, ну все органы только приходят к нему постучат, дверь не открывает и все, что ещё можно сделать чтоб забрать ребенка? Приставы не могут забрать раз по суду только определение место жительство и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не нужно обращаться в полицию. Обратитесь к судебным приставам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае в судебном порядке требуйте передачи ребенка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:17

Добрый день. Вам нужно не в полицию обращаться, а к судебным приставам, которые обязаны привести исполнение решения суда в силу.

20.11.2017, 08:18

Добрый день!

В данном случае вот как раз именно приставы обязаны исполнять решение суда, в данном случае муж препятствует в исполнении данного решения, так что пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие, без пристава сложно будет что то сделать это их работа.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 08:18

Почему приставы не могут? Вам лапшу на уши вешают, а Вы слушаете. Обратитесь к старшему судебному приставу, в суд с административным иском на бездействие судебных приставов-исполнителей. Здесь не полиция обязана заниматься. Также обратитесь с решением суда в органы опеки.

20.11.2017, 08:19

Бездействие судебных приставов вы вправе обжаловать старшему судебному приставу, в районную прокуратуру, а также В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации без уплаты государственной пошлины. Если есть решение суда, то оно должно быть исполнено!

20.11.2017, 08:20

В таком случае Вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава, это их обязанность исполнить решения суда.

Всего хорошего.

20.11.2017, 08:23

Я ходила к приставам, они мне говорят у вас просто написано определение место жительство и все. Идите типа к участковому

20.11.2017, 08:20

Какой еще участковый, бред. Приставы этим занимаются, а не полиция. Пишите жалобу на приставов старшему судебному приставу.

20.11.2017, 08:22

Доброго вам времени суток. В данном случае приставы просто желают избавиться от лишней работы. Пишите жалобу старшему приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:25

Добрый день, уважаемая Юлия

Нет неправильно надо писать заявление на выполнения решения суда и возврат ребенка

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 08:25