Что лучше юридически оформить на меня (я не родственница ей) - завещание или дарственную?
Абсолютно согласен с уважаемой Еленой Александровной - завещание не препятствует иным сделкам, может выступить своеобразной страховкой от непредвиденного, и огромный плюс завещания в том, что, в отличие от всех иных гражданско-правовых сделок, оно может быть оформлено прямо сейчас, еще до оформления наследства сына.
Договор дарения заключать не рекомендую. Вы "попадете" на налоги, кроме того, дарение неродственнику - самый оспариваемый договор. Рекомендую после получения бабушкой права собственности на всю квартиру заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.
Жанна, для Вас лучше оформление договора дарения. Завещание тоже можно составить для подстраховки, если оно уже будет составлено, то держите его у себя. Завещание можно составить уже сегодня. Наследство, в которое вступает женщина, и срок 6 месяцев, не имеет значения для составления завещания. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.